Новости городов 4 октября 2017 г. 15:38

Томский гипермаркет усилил контроль продукции новосибирской шоколадной фабрики после жалобы на червяков в конфетах

Томск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томское ООО "Глобал-Маркет" (оператор гипермаркета "Фуд-сити", входит в группу компаний "Лама") провело внутреннюю проверку после того, как покупатель пожаловался в Роспотребнадзор на червяков в новосибирских конфетах, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" директор компании Елена Бржезицкая.

"У производителя конфет была запрошена программа производственного контроля соблюдения санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий, проведена дезинсекция и санитарная обработка помещений магазина, усилен контроль продукции данного поставщика и производителя", - сказала Е.Бржезицкая.

Она подчеркнула, что проверка, проведенная региональным управлением Роспотребнадзора, показала, что помещения гипермаркета соответствуют санитарным нормам, дезинсекция проводится регулярно, условия хранения конфет соблюдаются.

"В рамках внутреннего контроля качества методом случайной выборки были взяты образцы конфет для проведения оценки качества, по результатам которой черви в конфетах обнаружены не были", - добавила Е.Бржезицкая.

Как сообщалось, житель Томска в начале сентября купил в гипермаркете "Фуд-сити" конфеты "Маска" производства ЗАО "Шоколадная фабрика Новосибирская" (входит в холдинг "Объединенные кондитеры") и обнаружил в них личинок шоколадной моли. В магазине мужчине вернули деньги, но покупатель позже обратился в Роспотребнадзор, предоставив фотографии червяков. В свою очередь ведомство по итогам проверки оштрафовало продавца на 4 тыс. рублей по ч.2 ст.14.7 КоАП РФ (введение потребителей в заблуждение) и по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

Группа компаний "Лама" (розничная торговая сеть) была создана в 1993 году. В настоящее время она объединяет несколько десятков разноформатных магазинов, представленных в Томске и Северске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще