Новости городов 9 октября 2017 г. 14:50

Томского производителя мясных деликатесов уличили в превышении выброса аммиака, сажи и угарного газа

Томск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Госинспекторы департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области выявили превышение допустимого уровня выброса вредных веществ на ООО "Пищевой комбинат "Лама" (входит в группу компаний "Лама"), следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Так, на комбинате, который располагается на улице Карташова в Томске, на одном источнике зафиксировано превышение выброса аммиака в 3,7 раза, сажи - в 5,4 раза, оксида углерода (угарный газ) - в 3,5 раза, а на втором источнике - превышение аммиака в пять раз, сажи - в 5,6 раз, оксида углерода - в 3,4 раза.

Главный специалист областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Михаил Еремин уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь", что госинспекторы выдали предприятию предписание об устранении нарушений, а также оштрафовали ответственного сотрудника по ч.2. ст.8.21 КоАП РФ (нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух).

Пищевой комбинат "Лама" занимается производством замороженных полуфабрикатов, колбасной продукции и мясных деликатесов, хлебобулочных и кондитерских изделий.

Группа компаний "Лама" (розничная торговая сеть) была создана в 1993 году. В настоящее время она объединяет несколько десятков разноформатных магазинов, представленных в Томске и Северске под торговыми марками "Абрикос", "Абрикос плюс", "Лама", "Смайл сити", "Мирамикс", "Мармелайт". Также с ГК "Лама" аффилирован крупнейший в Томске торгово-развлекательный центр "Изумрудный город".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще