Новости городов 16 октября 2017 г. 09:01

Бурятские инноваторы будут работать с фондом "Сколково" в формате "одного окна" через республиканский минпромторг

Улан-Удэ. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов предложил создать на базе республиканского министерства промышленности и торговли "одно окно" для взаимодействия местных инноваторов с фондом "Сколково", сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Такое предложение глава региона сделал во время встречи в Улан-Удэ с вице-президентом по региональному и международному развитию фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" Юрием Сапрыкиным.

"Главное, чтобы это было "окно", а не "форточка". Большое, широкое, светлое окно", - обратился А.Цыденов к министру промышленности и торговли Бурятии Алексею Мишенину.

В 2018 году в Бурятии пройдет масштабный стартап-тур фонда с участием авторитетных экспертов, которые проконсультируют местных инноваторов по вопросам развития и продвижения проектов.

"Такое мероприятие по инициативе Алексея Самбуевича (Цыденова - ИФ) пройдет в следующем году в Бурятии впервые. Надеюсь, оно станет традиционным и получится максимально содержательным", - цитирует пресс-служба слова Ю.Сапрыкина.

Он отметил заинтересованность региона в сотрудничестве с фондом "Сколково": за два дня работы в Бурятии к представителям "Сколково" уже поступило 28 предложений от местных компаний. Все проекты будут рассмотрены экспертами "Сколково" в ближайшее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще