Новости городов 23 октября 2017 г. 12:58

Столетие Октябрьской революции стало темой Сибирского исторического форума в Красноярске

Красноярск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский федеральный университет проведет на своей территории Сибирский исторический форум "Революция 1917 года: 100 лет спустя. Взгляд из Сибири", сообщает пресс-служба вуза.

"На мероприятии будут представлены более 60 докладов. В программе, помимо работы тематических секций, запланированы "круглые столы" и научно-практическая конференция, по итогам которой будет издан сборник материалов, мастер-классы, кинопоказы и выставки", - говорится в сообщении.

Среди участников - ведущие ученые, представители законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления, научного сообщества России и зарубежных стран, работники архивов, музеев и библиотек, преподаватели, студенты и краеведы.

Сибирский исторический форум, который пройдет 25-26 октября этого года, является открытой площадкой для обсуждения широкого спектра актуальных научных проблем в области гуманитарных и смежных с ними дисциплин и обмена мнениями для всех, кто интересуется историей.

Основной целью форума является сохранение исторического и духовного наследия народов Сибири, а также решение вопросов патриотического воспитания и формирования активной жизненной позиции молодежи.

СФУ традиционно выступает партнером мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще