Новости городов 23 октября 2017 г. 13:44

Спортивно-культурный центр появится в тувинском Каа-Хеме в 2019 году - власти

Кызыл. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый в Хакасии спортивно-культурный центр на 7 тыс. зрителей построят в поселке городского типа Каа-Хем, сообщает пресс-центр правительства региона.

По данным властей, по итогам встречи главы региона Шолбана Кара-оола с министром спорта России Павлом Колобковым принято решение о выделении субсидий из федерального бюджета на завершение строительства учреждения.

"Впервые в регионе появится спортивное сооружение, на трибунах которого семь тысяч зрителей в любой сезон смогут наблюдать за различными событиями. Пока у нас аналогичных объектов нет, поэтому мы придам огромное значение реализации этого проекта", - цитирует пресс-центр слова Ш.Кара-оола.

Крупный объект строится в Каа-Хеме с 2013 года, и он станет одним из самых важных для развития спорта в регионе. Решение о выделении средства на завершение строительства принято с учетом сложной финансовой ситуации в республике.

"Для этого в текущем и следующем годах будут выделены субсидии из федерального бюджета. Сегодня мы согласовывали все организационные вопросы, чтобы завершение строительства состоялось в 2019 году", - цитирует пресс-центр слова П.Колобкова.

В пресс-релизе подчеркивается, что в начале октября в регионе был введен в строй еще один спортивный объект - футбольный стадион с искусственным покрытием в селе Эрзин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще