Новости городов 20 ноября 2017 г. 12:10

Памятник академику Мясникову появился в алтайской Белокурихе

Барнаул. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Художественная галерея, посвященная известным людям города-курорта Белокурихи, появится в Алтайском крае, сообщает в понедельник пресс-центр ЗАО "Курорт Белокуриха".

"В Белокурихе торжественно открыли памятник академику Александру Мясникову, установленный на улице, что названа его же именем. Бюст был создан известным художником по металлу Эдуардом Добровольским из меди. Горожане никогда не забывали о его вкладе в развитие курорта. Так, в 1999 году приняла большую научную конференцию имени Мясникова. В 2015 году был разбит сквер его имени", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что, благодаря академику, Белокуриха стала "процветающим курортом федерального значения": результатами исследований и методиками, разработанными им, до сих пор пользуются в бальнеолечении на курорте.

Также недавно в городе был установлен памятник министру машиностроения СССР Ефиму Славскому. На этом компания не будет останавливаться: уже есть идея создать художественную галерею, посвященную замечательным людям Белокурихи.

А.Мясников был известным советским терапевтом, академиком Академии медицинских наук СССР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще