Новости городов 21 ноября 2017 г. 08:03

Лучшего учителя родного языка выберут в Бурятии

Улан-Удэ. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - VI Республиканский конкурс "Эрхим багша", на котором выберут лучшего учителя бурятского языка, пройдет с 22 по 24 ноября в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба министерства образования Бурятии.

В состязании примут участие 20 представителей от районов Бурятии и Улан-Удэ. Педагогам предстоит пройти три тура. В рамках первого тура они выполнят задания "Визитная карточка", "Мастер-класс" и "Учебное занятие". Во втором туре, куда пройдут 10 участников, им предстоит выполнить задание "Родительское собрание", в третьем туре, в котором останутся 5 конкурсантов, им предстоит написать сочинение.

Конкурс проводится Министерством образования и науки Республики Бурятия в рамках государственной программы "Сохранение и развитие бурятского языка".

В 2016 году конкурс "Эрхим багша" впервые вышел на международный уровень. Тогда в нем приняли участие 32 учителя бурятского языка и литературы не только из Бурятии, но и Забайкальского края, Иркутской области, Монголии и Китая. В результате победу одержала учитель Иволгинской средней школы Наталья Ширапова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще