Новости городов 21 ноября 2017 г. 14:48

Редкие книги начала прошлого века покажут в День словарей и энциклопедий в Абакане

Абакан. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Национальная библиотека Хакасии в День словарей и энциклопедий представит две выставки с раритетными книгами, изданными в конце XIX - начале XX века, сообщает пресс-служба учреждения во вторник.

"На выставке "Вселенная в алфавитном порядке" представлены универсальные и тематические, однотомные и многотомные, современные и раритетные энциклопедии. На выставке "Словари русского языка", будут представлены издания, являющиеся библиографической редкостью, репринтные издания и современные словари русского языка", - говорится в сообщении.

Среди прочих будет представлен "Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона" 1890 года выпуска, "Энциклопедический словарь Гранат" 1912 года выпуска, первое издание "Литературной энциклопедии" 1929 года, и "Полный церковнославянский словарь" 1900 года.

Также на выставке читателям покажут современные энциклопедии и словари: "Энциклопедия литературных героев", "Фантастика от А до Я", "Золотая книга эмиграции", "Словарь языка поэзии" и другие.

Экспозиции откроются 22 ноября и будут работать бесплатно в течение недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще