Новости городов 4 декабря 2017 г. 07:21

Вице-мэром Томска назначен бывший глава областного департамента потребительского рынка

Томск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новым управляющим делами администрации Томска в статусе вице-мэра назначен Константин Чубенко, ранее возглавлявший департамент потребительского рынка Томской области, сообщил в понедельник журналистам мэр города Иван Кляйн.

"Константина Ивановича мы давно все знаем, он когда-то давно работал у нас (в администрации города - ИФ), мне удавалось в свое время работать под его крылом, будучи руководителем завода", - сказал И.Кляйн, до избрания мэром Томска возглавлявший ОАО "Томское пиво".

К.Чубенко будет курировать организационно-техническое обеспечение, территориальное развитие общественного самоуправления, взаимодействие с общественными объединениями и информационную политику.

Мэр отметил, что с приходом К.Чубенко в мэрии меняется структура управления. Теперь у главы города пять заместителей, а также три начальника департаментов в статусе вице-мэров.

В последний раз структура мэрии менялась в 2014 году, и с тех пор были выявлены ее недостатки, связанные с перегрузкой отдельных чиновников, отметил И.Кляйн.

К.Чубенко в 2001 году окончил Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ), получив квалификацию инженера, а в 2004 году в том же вузе получил второе высшее образование по квалификации экономист-менеджер. В 2004 году был принят на работу в департамент потребительского рынка Томской области, затем работал в департаменте госслужбы, а позднее возглавил центр занятости населения города Томска. В 2010 году он перешел на должность заместителя начальника департамента экономического развития мэрии, а в 2012 году вернулся в областной департамент потребительского рынка уже в статусе начальника.

Предыдущий руководитель аппарата мэрии Александр Цымбалюк покинул пост в конце ноября, о причинах его ухода не сообщалось. А.Цымбалюк работал в администрации Томска в 2001 года, прошел путь от консультанта отдела контрольного комитета до руководителя аппарата и и. о. первого заместителя мэра. В 2009 году он стал управляющим делами администрации Томска, работал на высоких должностях при двух мэрах: Николае Николайчуке и Иване Кляйне. В введении А.Цымбалюка находились вопросы, связанные со строительством, реконструкцией и проведением капитального ремонта муниципальных объектов, организация дорожной деятельности, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций на территории Томска, исполнение ряда муниципальных программ, а также решение вопросов обманутых дольщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще