Новости городов 7 декабря 2017 г. 07:08

Томск газифицирует два пригородных поселка

Томск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Томска приняла решение о газификации села Дзержинское и поселка Сосновый бор, входящих в состав в города, сообщает пресс-служба горадминистрации в четверг.

"С учетом предложений томичей по бюджету в ходе публичных слушаний администрация города запланировала в 2018 году расходы на газификацию села Дзержинское и поселка Сосновый бор более 31 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что решение о выделении средств принято с учетом софинансирования работ в размере 75% из областного бюджета, в расходах городского бюджета учтены 20,4 млн рублей на газификацию Дзержинского и 10,8 млн рублей на газификацию Соснового бора.

Село Дзержинское располагается на левом берегу реки Томь в 13 км от регионального центра, с 2004 года входит в состав Кировского района Томска. Население составляет около 2,9 тыс. человек.

Поселок Сосновый бор - микрорайон на северной окраине Томска, административно относится к Ленинскому району. Со всех сторон микрорайон окружен сосновым бором, от которого и произошло его название.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще