Новости городов 10 января 2018 г. 08:41

В Омске уволили заведующую детсадом, в котором недокармливали воспитанников

Омск. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заведующая омским детским садом №246 уволена за грубые нарушения требований санитарного законодательства по организации питания детей, сообщает в среду мэрия Омска.

"Прежде всего, в образовательном учреждении не были созданы условия для хранения мясного и рыбного сырья, нарушались условия хранения продуктов. Кроме этого, специалистами Роспотребнадзора отмечено занижение объемов выдаваемых детям порций на завтраки на 14-23%, полдники - 10-24%, ужины - 14%, выявлены факты исключения из питания салатов и овощных блюд, а также невыполнение среднесуточных норм выдачи продуктов на одного ребенка в день по фруктам на 18-19%", - говорится в сообщении.

На основании представления регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Золотарева была уволена с должности заведующей детским садом № 246. Как отмечает мэрия, ссылаясь на слова главы города Оксаны Фадиной, подобному нарушению нельзя найти никакое экономическое обоснование.

"Деньги выделяются в полной мере, но дети почему-то не дополучают необходимое содержание, поэтому были предприняты необходимые административные меры к руководству учреждения. Кроме того, чтобы исключить подобные нарушения в других детских садах, в ближайшее время мы займемся их проверкой", - цитирует администрация слова О.Фадиной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще