Новости городов 10 января 2018 г. 12:05

ИЭСК планирует проложить новую ЛЭП между иркутским Усть-Илимском и Усть-Кутом

Иркутск. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Иркутская проектно-изыскательская компания" по заказу "Иркутской электросетевой компании" (ИЭСК) выполнит проект по реконструкции и строительству новой линии электропередачи от Усть-Илимской ГЭС до города Усть-Кута в Иркутской области, следует из информации на сайте госзакупок.

Проектная компания признана победителем соответствующего тендера ИЭСК, стоимость контракта составит 2,48 млн рублей. Проектные работы необходимо выполнить до 25 марта 2018 года.

Как следует из материалов конкурсной документации, ИЭСК планирует провести реконструкцию существующей высоковольтной линии Усть-Илимская ГЭС-Усть-Кут и перевести ее с напряжения 220 кВ на 500 кВ.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Сибирь" в ИЭСК, проект предполагается реализовать за два года для "усовершенствования энергоснабжения на севере Иркутской области". Примерная стоимость проекта не уточняется.

ОАО "Иркутская электросетевая компания" создано на базе сетевых филиалов ОАО "Иркутскэнерго". Контролирующим акционером является En+ Group, группа "РусГидро" владеет 42,75% акций ИЭСК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще