Новости городов 17 января 2018 г. 17:03

Новую модульную котельную за 57,1 млн рублей открыли в Заиграевском районе Бурятии

Улан-Удэ. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новую модульную котельную за 57,1 млн рублей открыли в селе Татарский ключ Заиграевского района Бурятии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Более 45,7 млн рублей на ее строительство поступили из республиканского бюджета, еще 11,4 млн рублей - из местного, сказано в сообщении.

Котельную в селе, где проживает 1,8 тысячи человек, возвели за 4 месяца. Новая котельная отапливает детский сад, школу, клуб, многоквартирные дома, а также частный сектор.

"Благодаря новой котельной в домах стало тепло, на 30% снизился расход угля и обеспечены, в том числе, экологические требования. Опыт хороший, будем его продолжать тиражировать", - отметил на открытии объекта глава Бурятии Алексей Цыденов.

По словам главы региона, вопрос модернизации объектов коммунальной инфраструктуры нужно решать комплексно - особенно в северных районах республики, где нужно продолжать замену старых котельных на модульные, позволяющие снизить затраты, повысить качество предоставления коммунальных услуг.

Впервые за последние 9 лет правительство Бурятии в 2017 году выделило всем районам республики на модернизацию, капитальный ремонт котельных и теплосетей и на прохождение отопительного сезона более 258 млн рублей. Средства субсидий были направлены, в том числе, и на строительство модульной котельной в Татарском ключе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще