Новости городов 14 февраля 2018 г. 15:52

Выставка графики художников Тайваня откроет в музее Иркутска серию международных проектов

Иркутск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Выставка графики художников Тайваня "Восточный календарь" откроется в четверг в Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева и будет работать до 11 марта, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Выставка тайваньских художников впервые пройдет в Иркутске. Она посвящена наступлению Нового года по лунному календарю. В экспозиции более 60 гравюр, участвовавших в конкурсе, который более 30 лет ежегодно проводит Национальный музей изящных искусств Тайваня", - говорится в сообщении.

Работы выполнены в техниках шелкографии, ксилографии, линогравюры, литографии и других, редких для европейского искусства.

"Выставка даст старт в целой серии международных проектов, запланированных музеем в 2018 году", - отмечается в сообщении.

Так, в апреле в Галерее сибирского искусства откроется экспозиция "Ангелы мира", объединяющая художников из разных стран, а в Усадьбе В.П. Сукачева покажут работы победителей и призеров Международного конкурса детского рисунка из фондов журнала "Мир искусства" (Словения).

В мае в главном здании музея состоится выставка японских графиков Кацунори Хаманиси и Сейко Кавати, посвященная году Японии в России. В июне будет представлено творчество монгольских художников. В августе и сентябре иркутян пригласят на проект "Предположенное другое - метафора хаоса" с участием художников из Австрии, Германии, Японии и России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще