Новости городов 20 февраля 2018 г. 08:30

Большегрузам до середины весны частично ограничили проезд через Кемерово

Кемерово. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Въезд большегрузного транспорта будет запрещен в Кемерово в утренние и вечерние часы-пик до 1 апреля текущего года, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе мэрии Кемерово во вторник.

Ограничение действует с 6:30 до 9:00 и с 17:00 до 20:00, водителей об ограничении и стоянках предупреждают информационные щиты.

"Стоянки организованы, в том числе, на въезде со стороны Мариинска по улицам Вахрушева и Нахимова, со стороны Новокузнецка - на отрезке обочины от улицы Терешковой до 62 проезда и у СНТ "Яблочко". Еще одна стоянка организована со стороны Топок на трассе "Сибирь". Также продолжают действовать стоянки, организованные раньше", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все стоянки очищены от снега, оборудованы туалетами и мусорными контейнерами.

По данным мэрии, ограничение на въезд фур в утренние и вечерние часы позволит освободить городские магистрали от транзитного транспорта в период их максимальной загрузки.

Также сообщается, что объезд возможен через Томск по дорогам Р-255 "Новосибирск - Томск", Р-398 "Новосибирск - Томск", и Р-400 "Томск - Мариинск".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще