Новости городов 6 марта 2018 г. 08:52

Одиннадцать пунктов очистки воды планируется установить в 2018 году в Кожевниковском районе Томской области

Томск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томские власти в 2018 году, как ожидается, установят пункты очистки воды в 11 населенных пунктах Кожевниковского района, качество воды в которых "оставляет желать лучшего", сообщил журналистам во вторник глава района Александр Емельянов.

"В 2018 году рассчитываем, что по программе "Чистая вода" будет установлено 11 пунктов очистки воды. Если ранее они устанавливались в населенных пунктах, где проживают от 500 человек, то по этому году планка - 300 человек и более. В 2017 году у нас появилось 9 таких пунктов очистки", - сказал А.Емельянов.

По его словам, установка одно пункта "под ключ" обходится в 1 млн 114 тыс. рублей, из которых 900 тыс. рублей выделяет областной бюджет, остальные - муниципалитет.

"Качество водопроводной воды оставляет желать лучшего, содержание железа очень высокое. Поэтому локальные пункты очистки воды пользуются у населения популярностью", - подчеркнул А.Емельянов.

А.Емельянов уточнил, что перечень населенных пунктов, где установят локальные пункты очистки воды, появится в ближайшее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще