Новости городов 7 марта 2018 г. 14:32

Гололед, возникший из-за дождя в Барнауле, привел к увеличению аварийности на дорогах

Барнаул. 7 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Десять человек уже пострадали в различных ДТП в Барнауле, где дождь и гололед существенно осложнили ситуацию на дорогах, сообщает в среду пресс-центр Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю.

"В Барнауле за несколько часов произошло 8 ДТП, в которых 10 человек получили телесные повреждения. В связи с ухудшением погодных условий рекомендовано не покидать пределы населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Между тем, глава города Сергей Дугин поручил принять все исчерпывающие меры по улучшению ситуации на дорогах. В настоящее время на уборке улиц задействованы 80 спецмашин, продолжается обработка тротуаров от наледи.

"В связи с образованием гололеда необходимо принять все исчерпывающие меры по улучшению дорожной ситуации, обеспечить своевременную обработку и очистку дорог, проездов, тротуаров и социально значимых объектов", - цитирует пресс-центр мэрии города слова С.Дугина.

Как сообщалось, из-за сложной ситуации на дорогах в Барнауле в среду произошло крупное ДТП с участием двух маршрутных автобусов, в результате которого пострадали пятеро пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще