Новости городов 16 марта 2018 г. 15:51

Фестиваль национальных блюд в Барнауле удивит гостей гигантскими казанами плова и бешбармака

Барнаул. 16 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Представители семи народов продемонстрируют свои кулинарные достижения на фестивале национальных блюд в Алтайском государственном университете (АлтГУ, Барнаул, Алтайский край), сообщает в пятницу пресс-центр вуза.

"На фестивале культуры народов Центральной Азии мы подготовили масштабную программу, в которой примут участие представители семи культур. К творчеству, демонстрирующему колорит российского, казахского, таджикского, киргизского и татарского народов, присоединились таланты из Узбекистана и Индии. (...) Участники намериваются установить рекорды праздника, приготовив самые большие казаны плова и бешбармака", - говорится в сообщении.

Организаторы отмечают, что казахи и киргизы приготовят каждые по своим особым рецептам бешбармак, таджики и узбеки - плов с национальными особенностями, татары - большой чак-чак, представители Индии - казан халвы, а российскую кухню представит гигантская тарелка салата "Селедка под шубой", фаршированные блины, большой пряник.

На фестивале будет семь больших столов с различными угощениями от каждого национально-культурного объединения. По итогам фестиваля-дегустации будет названа самая лучшая презентация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще