Новости городов 20 марта 2018 г. 12:59

В Красноярске задержали подозреваемых в кражах денег из банкоматов

Красноярск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группа из трех человек, подозреваемых в серии краж денег из банкоматов столицы края и пригородного поселка Березовка, задержана в Красноярске, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

"Злоумышленники действовали преимущественно в ночное время. Используя программное обеспечение, они вскрывали платежные терминалы и похищали находящиеся в них денежные средства", - сказала И.Волк.

Оперативники, установив личности подозреваемых, при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали их непосредственно в момент вскрытия очередного банкомата в Железнодорожном районе Красноярска. У группы, специализирующейся на терминалах, было два дорогостоящих автомобиля, приобретенных на похищенные деньги. Кроме того, при обысках обнаружены инструменты, компьютерное оборудование и т.д.

"Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК Российской Федерации. В отношении задержанных - двоих 23-летних молодых людей и 50-летнего ранее неоднократно судимого мужчины - избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала И.Волк.

Уже установлена причастность фигурантов дела к 8 кражам денег из банковских терминалов в Красноярском крае. Сумма причиненного ущерба превышает 15 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще