Новости городов 21 марта 2018 г. 16:40

Сквер ветеранов авиации, бульвар Победы и аллея писателей будут реконструированы в Омске в рамках федеральной программы

Омск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 300 тысяч омичей проголосовали за благоустройство ряда городских объектов, которое состоится в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", сообщает мэрия Омска.

"Мы составляем план и график синхронизации работ, начиная с сегодняшнего дня до дня сдачи каждого объекта в эксплуатацию. Проектные менеджеры будут нести персональную ответственность за весь процесс, чтобы в итоге люди увидели, как могут качественно преобразиться те места, за которые они голосовали", - цитирует мэрия слова главы города Оксаны Фадиной на заседании общественной комиссии.

Всего за будущие изменения свои голоса отдали 272 тыс. 714 человек. Победителем стал бульвар Победы в Центральном округе, набравший 88,7 тыс. голосов. На втором месте проспект Культуры в Советском округе (56,9 тыс. голосов), на третьем - Парк семейного отдыха в границах проспекта Сибирского и улиц Архиепископа Сильвестра, Светловской и Бисяриной в Ленинском округе (49,5 тыс. голосов).

Также в число объектов, которые жители города хотят видеть благоустроенными, вошли бульвар Мартынова и расположенная на нем Аллея литераторов, сквер ветеранов авиации "Крылатое братство" и сквер Героев-авиаторов в Авиагородке.

По информации мэрии, работы на объектах начнутся летом. На обновление городских общественных пространств будет направлено около 335 млн рублей.

Как сообщалось, всего в мэрию от горожан поступило около 5,5 тыс. предложений благоустройства объектов и территорий. В перечень работ в этом году входит не только асфальтирование, но и установка лавочек, урн, обустройство спортивных и игровых площадок, установка освещения и многое другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще