Новости городов 18 апреля 2018 г. 16:16

Медики спасли девочку, выпавшую из окна 10-этажки в Томске

(расширенная версия, добавлен комментарий СКР в 5-7 абзацах)

Томск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восьмилетняя девочка в Томске выпала из окна 10-этажного дома на припаркованный автомобиль, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Томской области.

При поступлении в реанимацию у пациентки диагностировали ушиб головного мозга легкой степени, перелом предплечья, ушиб легких.

"Врачи специально ввели пациентку в медикаментозную кому для проведения адекватной терапии ушиба обоих легких. Благодаря правильно подобранной терапии, ребенок уже на следующий день после поступления в реанимацию был переведен в общее отделение", - цитирует пресс-служба главного врача больницы скорой медицинской помощи N2 Андрея Караваева.

Отмечается, что ребенок в настоящий момент находится в удовлетворительном состоянии.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по Томской области сообщает, что инцидент произошел, когда девочка вытряхивала от пыли подушку в открытое окно.

"После того, как подушка выпала из рук девочки, она нагнулась через подоконник, и, не удержав равновесие, выпала из окна. В это время отец девочки спал дома, а бабушка отсутствовала", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту ведомство проводит доследственную проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще