Новости городов 11 мая 2018 г. 09:04

Почти 90 км дорог отремонтируют в томской агломерации в 2018 году

Томск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подрядчики приступили к ремонту улично-дорожной сети Томской агломерации: Томска, Северска и Томского района, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

"В 2018 году в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" в границах Томской агломерации будут отремонтированы региональные и местные дороги общей протяженностью около 88 км, из них 34 км - в Томске, 6,7 км - Северске и 47,6 км региональных и межмуниципальных автодорог. Первые работы стартовали в Северске", - говорится в пресс-релизе.

Общая стоимость работ составила 1,463 млрд рублей, из них 750 млн рублей - федеральные средства.

Отмечается, что ремонтные работы уже стартовали в Северске, где компания "Кузбассдорстрой" завершила фрезерование около 55 тыс. кв. метров старого асфальтового покрытия на улицах Сосновой и Калинина и приступает к укладке выравнивающего слоя.

Кроме того, до конца недели дорожникам предстоит там отфрезеровать улицу Ленина общей протяженностью 1,84 км на участке от улицы Строителей до улицы Комсомольской, работы будут вестись круглосуточно.

Второй северский подрядчик - компания "Профи-С" - приступит к работам по установке в городе светофора на пересечении проспекта Коммунистического и улицы Курчатова для ликвидации места концентрации ДТП.

В число первых объектов ремонта в Томске вошли участки улиц Октябрьской, Школьной, Новой, Нижне-Складской и Ленина в селе Тимирязевском.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще