Новости городов 16 мая 2018 г. 10:04

И.о. ректора Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева возглавил вуз

Кемерово. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший исполняющий обязанности ректора Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ) Андрей Кречетов избран на пост главы вуза, сообщает университетская пресс-служба.

"Ректором избран А.Кречетов, занимавший должность исполняющего обязанности ректора с октября 2016 года. Решение об его избрании принято большинством голосов на конференции работников и обучающихся", - говорится в релизе.

На должность ректора, помимо А.Кречетова, претендовал проректор по учебной работе КузГТУ Александр Баканов.

Также сообщается, что А.Кречетов в 2004 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук, в 2009 году ему было присвоено ученое звание доцент. С 1998 года он работал в вузе, начиная с должности ассистента кафедры, в 2011 году стал проректором по учебной работе.

В пресс-релизе отмечается, что в предвыборной речи А.Кречетов сообщил, что, по результатам проведенного Минэнерго мониторинга, более трети специалистов, приходящих на предприятия угольной отрасли России - выпускники КузГТУ.

"Определяющую роль играет вуз и в подготовке кадров для машиностроения, энергетики, строительства, большой химии, транспорта, сферы экономики и управления", - сказал А.Кречетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще