Новости городов 14 июня 2018 г. 15:11

Второй этап фестиваля им.Золотухина пройдет в конце июня в Алтайском крае

Барнаул. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Второй этап V регионального фестиваля актерской и авторской песни "Вера. Надежда. Любовь" имени Валерия Золотухина пройдет 21 июня в селе Быстрый Исток в Алтайском крае и соберет артистов театров и студентов профильных вузов Сибири, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Первый этап фестиваля состоялся в марте. Тогда в Алтайском государственном институте культуры собрались более 100 молодых исполнителей. Второй этап по традиции проводят в день рождения В.Золотухина. "В 2018 году главной темой фестиваля стало 80-летие поэта, актера театра и кино, автора и исполнителя Владимира Высоцкого, друга и коллеги Валерия Золотухина. Зрители услышат культовые песни "Охота на волков", "Банька по-белому", "Она была в Париже", "На Большом Каретном", "Высота", "Скалолазка" и другие. Самые яркие работы молодых актеров Алтайского края будут представлены на гала-концерте, в котором примут участие победители и призеры фестиваля", - сказано в сообщении.

За время существования фестиваль актерской и авторской песни "Вера. Надежда. Любовь" имени Валерия Золотухина приобрел статус одного из знаковых событий для Алтайского края, сказано в сообщении. Его учредителями выступают управление Алтайского края по культуре и архивному делу, Алтайское отделение Союза театральных деятелей России и ряд других организаций. В этом году фестиваль проводят на средства гранта губернатора края в сфере культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще