Новости городов 14 июня 2018 г. 15:32

Часть улиц в барнаульском поселке Затон подтоплена грунтовыми водами

Барнаул. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уровень воды в реке Оби в районе Барнаула продолжает подниматься, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

По данным на четверг, уровень воды в реке Обь в районе Барнаула составляет 538 см при критическом в 540 см. "Из-за повышения уровня воды в реке Обь также поднялся и уровень грунтовых вод: подтоплены проезд Кольцова и улица Судовая в микрорайоне Затон. Вода близко подошла к приусадебным участкам. В Затоне перекрыт объездной путь на остров Шубинский, попасть туда можно только через понтонный мост. На улице Матросской, где вода вышла на проезжую часть, установлены сигнальные вешки для обозначения пути проезда транспорта", - сказано в сообщении.

Сотрудники территориального управления микрорайона и Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совершают подворовой обход и информируют население о текущей паводковой ситуации. Также информация размещена на четырех стендах микрорайона и передается по громкоговорящей связи.

По данным управления ГОЧС города, с 16 по 18 июня на реке Обь в районе Барнаула продолжится подъем уровня воды. Ожидается, что он может достичь отметок 560-565 см.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще