Новости городов 15 июня 2018 г. 09:05

Трубопроводы горячего водоснабжения капитально отремонтируют в Рубцовске

Барнаул. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 1 км трубопроводов горячего водоснабжения заменят в Рубцовске (Алтайский край) во время летней ремонтной кампании, сообщает в пятницу пресс-центр Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании (СГК).

"Сибирская генерирующая компания в Рубцовске проведет капитальный ремонт трубопроводов горячего водоснабжения. (...) Общая протяженность трубопроводов горячего водоснабжения в Рубцовске составляет 112 км. В течение летней ремонтной кампании энергетики планируют заметить более 1км. коммуникаций", - говорится в сообщении.

Для этого энергетикам придется поэтапно ограничить подачу воды горожанам. С 16 по 29 июля энергетики ограничат подачу горячей воды для потребителей южной и западной частей города. С 30 июля по 12 августа под отключение попадут потребители в северной части города.

Энергетики отмечают, что временное введение ограничения подачи горячей воды необходимо для качественного проведения ремонта и подготовки коммуникаций в период низких температур. По данным компании, степень износа сетей горячего водоснабжения в городе составляет более 60%.

Ранее сообщалось, что ООО "Сибирская генерирующая компания" взяло под управление Южную тепловую станцию (ЮТС, основная ТЭЦ Рубцовска) и с декабря 2015 года приступила к реализации проекта по модернизации комплекса теплоснабжения города, предполагающего увеличение тепловой мощности Южной тепловой станции и установку на ней турбины, строительство перемычки между контурами Рубцовской ТЭЦ и ЮТС.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" (MOEX: KZBE) и "Енисейской ТГК". Компания находится под контролем основного акционера "СУЭК" Андрея Мельниченко через кипрскую Siberian Energy Investments Ltd.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще