Новости городов 15 июня 2018 г. 13:25

Более миллиона цветов высадят летом в Омске

Омск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты до конца июня планируют высадить на улицах Омска около 1,25 млн цветов, при этом сроки посадки из-за холодной весны сдвинулись на 3 недели, сообщает мэрия города.

Обычно к концу июня мы завершаем посадочные работы. В этом году, несмотря на смещение даты начала процесса, будем стараться уложиться в плановые сроки", - цитирует администрация слова начальника отдела зеленого хозяйства управления дорожного хозяйства и благоустройства города Михаила Киреева.

В общей сложности на всех городских объектах будет высажено около 1 млн цветов, плюс еще около 250 тысяч цветов - на участке, где расположена городская выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства "Флора".

Отмечается, что около половины объема рассады городские службы выращивают собственными силами в муниципальной теплице, остальное приобретают на торгах. Наличие собственного посадочного материала позволяет не ждать срока завершения конкурсных процедур по определению поставщиков.

"На данный момент торги состоялись, а до этого времени мы работали с местным посадочным материалом. Сейчас поступает рассада и от омских цветоводов, и от других поставщиков. Они по нашему заказу доставят нам несколько сортов петуньи, а также рассаду бегонии, львиного зева, сальвии и других цветов", - сказал М.Киреев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще