Новости городов 18 июня 2018 г. 05:05

Белая львица Агата поселилась в зоопарке Абакана

Абакан. 18 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Львица из Красноярска будет жить в зоопарке Абакана в Республике Хакасия и станет подружкой спасенному из московской промышленной зоны львенку Лемику, сообщает в понедельник пресс-центр правительства региона.

"Как истинная царица зверей Агата отличается вальяжным и гордым поведением. Она предпочитает не прятаться в тень и с удовольствием, как настоящая кошка, нежится на мягкой траве. Агата - африканская львица редкого белого окраса. Сотрудники зоопарка надеются, что животное подружится со своим соседом, львом Лемиком, который на прошлой неделе прибыл из Москвы", - говорится в сообщении.

По данным специалистов, время установить дружеские отношения у животных есть: половой зрелости Лемик достигнет только через пару лет.

Отмечается, что зоопарк Абакана преображается из года в год, коллекция его обитателей увеличивается. За последние несколько лет установлены новые большие вольеры для львов и тигров, вольеры для соболей и для сурикатов.

Ежегодно Абаканский зоопарк посещают не менее 100 тысяч человек. В нем представлено более 170 видов животных и 600 экземпляров птиц и рептилий, многие из которых являются краснокнижными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще