Новости городов 19 июня 2018 г. 11:10

Поселок в Барнауле оказался обесточен обрушившимся ураганом

Барнаул. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Улицы Барнаула расчищают от деревьев и веток, поваленных в результате ураганного ветра, обрушившегося на город минувшей ночью, сообщает во вторник пресс-центр мэрии Барнаула.

"На пригородной территории Индустриального района в результате штормового ветра произошло повреждение линий электропередач в поселках Новомихайловка, Авиатор, Спутник, Лесной и Власиха. На утро электроснабжение восстановлено. Частично без света остается только Лесной, работы по восстановлению линий планируют завершить к вечеру", - говорится в сообщении.

По данным властей, на территории Октябрьского района ветром сломлено дерево, упавшее на участок, в прилегающий к школе. Сейчас на месте работают специалисты Горзелехоза, они распилят и вывезут поваленное дерево. Большая ветка дерева упала у гимназии N74.

В Ленинском районе в результате шквалистого ветра были повреждены деревья во дворах. В двух случаях они упали на стоящие вблизи автомобили. Также сломанные ветром деревья и ветки лежат на улице Солнечная Поляна, убрать их планируют в течение дня.

В Железнодорожном районе ураган также повалил несколько деревьев. Из-за падения дерева по Павловскому тракту оказались обесточенными два дома.

"Также в результате сильного ветра произошло падение дерева у дома по ул.50 лет СССР, 8, от чего пострадал автомобиль. Движение по придомовой территории восстановлено, в ближайшее время управляющая компания начнет работы по распиловке веток и ствола поваленного дерева", - подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось, на территории Алтайского края действует штормовое предупреждение: 19 и 20 июня ожидаются дожди, грозы, ливни, град, усиление ветра до 27 метров в секунду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще