Новости городов 20 июня 2018 г. 11:51

Литературный фестиваль, посвященный Роберту Рождественскому, пройдет в Алтайском крае

Барнаул. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мероприятия фестиваля, посвященного Роберту Рождественскому, откроются в четверг в Алтайском крае, сообщает пресс-центр краевого правительства.

В программе фестиваля - концертные программы с участием гостей, встречи с лауреатом литературной премии имени Роберта Рождественского, открытие памятника поэту на его малой родине в селе Косиха. В четверг в концертном зале "Сибирь" состоится концерт омского вокального квартета "Премьер", в исполнении артистов Омской филармонии прозвучат песни на стихи Р.Рождественского.

Концертная программа "В каждой песне я вновь оживу" состоится в пятницу на открытой площадке перед Алтайским краевым театром драмы имени Василия Шукшина. В программе примут участие дочь поэта Екатерина Рождественская, актеры театра и кино Максим Аверин, Анна Якунина, певец Владислав Косарев, симфонический оркестр Государственной филармонии Алтайского края.

В субботу мероприятия продолжатся на родине поэта в селе Косиха. Одним из центральных событий фестиваля станет открытие памятника известному поэту. Он был изготовлен по просьбе дочерей Роберта Рождественского скульптором Зурабом Церетели. Памятник высотой два метра отлит из бронзы. Он установлен около Центра патриотического воспитания и Мемориального музея Роберта Рождественского.

На Яру Любви жителей и гостей Косихи ждет концертная программа "Притяжение земли", торжественная церемония вручения Губернаторской литературной премии имени Р.Рождественского, фестиваль национальных культур и межрайонный песенный и поэтический фестивали, народные гуляния и другое. Завершится программа в Косихе праздничным салютом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще