Новости городов 20 июня 2018 г. 15:07

Более 2 тыс. рабочих мест создано в селах Тувы благодаря губернаторскому проекту по развитию предпринимательства

Кызыл. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Тувы Шолбан Кара-оол поставил задачу не ослаблять реализацию губернаторского проекта "Одно село - один продукт", сообщает пресс-центр правительства Республики Тува в среду.

"За пять лет мы вложили в него более 852 млн рублей, в результате появилось 264 предпринимательских проекта, которыми создано 2 тыс. 127 новых рабочих мест. (...) Вместе с тем я обращаю внимание членов правительства на ослабление контроля за территориями. В 30 селах отсутствуют проекты. Главное требование проекта - производство брендовой продукции в конкретном селе, налаживание не кустарного, а технологичного производства", - цитирует пресс-центр слова Ш.Кара-оола.

Он отметил, что нельзя уменьшать количество реализуемых проектов, как и количество создаваемых рабочих мест.

По данным властей, благодаря реализации проекта в бюджет поступило доходов в виде налогов и сборов 71,8 млн рублей, а общий объем произведенных участниками проекта продуктов и услуг составил около 960 млн рублей.

"Только по прошлому году появилось 139 участников, которые занимаются переработкой мяса, молока, рыбы, занимаются растениеводством, переработкой шерсти, лесопереработкой, туризмом", - подчеркнул Ш.Кара-оол.

Только в 2017 году участниками губернаторского проекта стали 139 человек, а объем производства продукции в денежном выражении составил более 343 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще