Новости городов 20 июня 2018 г. 15:11

Мэрия Омска намерена приобрести 80 единиц спецтехники для уборки дорог

Омск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Омска объявила тендер на закупку специальной техники, которая будет задействована при уборке улиц и магистралей, сообщила мэр города Оксана Фадина.

"На балансе управления дорожного хозяйства и благоустройства находится 618 единиц техники. Нормативная потребность составляет 1111 единиц. Мы имеем лишь половину от необходимого, причем в состоянии крайнего износа", - сказала О.Фадина, выступая перед депутатами горсовета с отчетом о работе в 2017 году.

В 2017 году на приобретение техники было заложено 69 млн рублей. Но ни один из четырех тендеров на поставку 73 единиц техники не состоялся.

О.Фадина отметила, что дорожные службы вошли в зиму "на голом энтузиазме" и с учетом имеющихся возможностей сделали максимум, чтобы обеспечить содержание дорог.

"Чтобы повысить качество уборки в этом году, запланировано приобретение в лизинг 81 единицы спецтехники и оборудования с предельной суммой закупки в 256 млн. рублей. Уже объявлен конкурс", - сообщила мэр.

Она подчеркнула, что большую роль сыграла помощь региона, без которого "мы бы не смогли рассчитывать на такой обширный список".

Ранее сообщалось, что временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков поддержал предложение мэра Омска о финансовой поддержке дорожного хозяйства в размере 500 млн рублей. Часть этих средств пошла на покупку спецтехники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще