Новости городов 26 июня 2018 г. 15:14

Образовательную робототехнику представили в Барнауле в рамках форума по информтехнологиям

Барнаул. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 200 человек приняли участие в открытии тематической площадки по образовательной робототехнике XXI века в Барнауле (Алтайский край), где проходит форум "Электронная неделя на Алтае", сообщает пресс-центр регионального управления связи и массовых коммуникаций.

По данным ведомства, участниками мероприятия стали преподаватели, учителя, учащиеся и студенты. Свои разработки в области робототехники представили 200 участников, а в целом площадку, открывшуюся на базе Алтайского государственного университета (АлтГУ), посетили более 400 человек.

Посетители смогли не только увидеть разработки в сфере робототехники, но и принять участие в тематических мастер-классах и обсудить актуальные проблемы в формате круглых столов и семинаров.

Отмечается, что выставка робототехники открылась во вторник в рамках проходящего форума "Электронная неделя на Алтае", заключительные мероприятия которого пройдут 30 июня.

В этом году основной темой масштабного форума стало интеллект-обновление. Традиционно старт форуму дали межвузовские соревнования по компьютерной безопасности. В этом году свои разработки представили также воспитанники детского технопарка "Кванториум".

"27 июня состоится конференция для владельцев бизнеса, маркетологов, директоров и специалистов по продажам. На конференции рассмотрят вопросы, связанные с привлечением клиентов в интернете, необходимости использования социальных сетей для развития и коммуникации. Представителям индустрии покажут результативные примеры продвижения сайтов, контекстной рекламы и привлечения внимания через социальные платформы", - говорится в сообщении.

В тот же день состоится "круглый стол", на котором участники форума обсудят перспективы использования информационных технологий в туристической отрасли.

Форум завершится традиционным слетом "ИТ-тимуровцев". В селе Контошино соберутся педагоги, родители, школьники и гости форума для обсуждения вопросов образования, риска использования ИТ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще