Новости городов 28 июня 2018 г. 09:24

Энергоснабжение, нарушенное ураганом в пригороде Барнаула, восстановлено - власти

Барнаул. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жителям почти 700 жилых домов в пригородном микрорайоне Затон в Барнауле вернули электроснабжение, нарушенное ураганом в минувшую субботу, сообщает пресс-центр правительства региона в четверг.

"27 июня энергоснабжение поселка Затон восстановлено. Без электроэнергии остаются шесть жилых домов, в которые не был обеспечен доступ энергетикам. 23 июня из-за шторма без воды и света в микрорайоне оказались 693 жилых дома", - говорится в сообщении.

По данным властей, ликвидация последствий урагана в городе продолжается. Так, на 8 из 27 поврежденных кровель многоквартирных жилых домов восстановительные работы уже выполнены. Остальные будут отремонтированы к 10 июля.

Продолжаются работы по распиловке и вывозу поваленных деревьев: в них задействовано более 180 человек и 67 единиц техники.

В минувшую субботу от стихии пострадал Барнаул. После 38-градусной жары начался ливень с грозой и штормовым ветром. На проспекте Ленина была сломлена стрела строительного крана, погиб крановщик.

Также при столкновении плавучего кафе с опорой моста на реке Обь пострадали, по различным данным, от 9 до 15 человек.

В городе повалено более 90 деревьев, было нарушено энергоснабжение около 10 поселков, отключено водоснабжение. Сообщалось об унесенных с пляжей шезлонгах, повреждении металлических рекламных конструкций.

В Центральном районе города действует режим ЧС.

В ночь на вторник текущей недели ураган обрушился и на Целинный район Алтайского края: в результате прохождения грозового фронта без электроснабжения остались шесть населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще