Новости городов 29 июня 2018 г. 13:39

Музыкальный фестиваль JazzПарк с участием Даниила Крамера пройдет в Омске

Омск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Одиннадцатичасовой марафон джазовой музыки под открытым небом состоится в Омске 7 июля на площадке парка "На Королева", сообщает пресс-служба филармонии.

JazzПарк-2018 - это три концептуальные зоны: кафе Loui`s, бар одиноких сердец Handra и клуб "Веселые ребята". Первая из них представляет горячий джаз Нового Орлеана, зажигательный свинг, диксиленд. Во второй будут звучать блюзы, регтаймы, джазовая лирика. В третьей - джаз советской эпохи", - говорится в сообщении.

Каждая зона получит соответствующее художественное оформление, помогающее воссоздать антураж эпохи. Его разработкой занимается известный омский художник-стилист Татьяна Жарова.

На площадках фестиваля выступят солисты и коллективы филармонии, приглашенные артисты: группа "Фонотека", Mаnhаttаn Jazz Bаnd, Bridgе tо Yоu, группа "Джаз-коктейль", дуэты Arаnjuеz и Jаzzmоmеnt ,Екатерина Унгвари (вокал) и Матвей Байдиков (гитара), Инна Каршева (вокал).

"Имя хедлайнера остается неизменным. Как и на JazzПарке прошлого года, это один из самых известных джазовых музыкантов планеты, композитор и продюсер - народный артист России Даниил Крамер. (...). К участию в программе он пригласил молодую итальянскую певицу, участницу The Voice of Italy-2016 Дебору Чести", - отмечает филармония.

Особенностью проекта этого года станет шоу импровизации Jаm, где примут участие артисты Омского симфонического оркестра, дирижер Дмитрий Васильев и актеры Центра современной драматургии. По замыслу организаторов, это будет противостоянием двух различных направлений в искусстве: инструментальное исполнительство против драматического мастерства.

Также в течение фестиваля в парке будут концерты для детей, танцевальные мастер-классы, посетители смогут принять участие в конкурсах и розыгрышах призов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще