Новости городов 9 июля 2018 г. 13:42

Общественный совет по отраслевым вопросам создан при "ОмскВодоканале"

Омск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Общественный совет, куда вошли представители областной и городской власти, общественных организаций и топ-менеджеры компании, создан при ОАО "ОмскВодоканал", сообщил журналистам председатель совета, директор по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ГК "Росводоканал" Владлен Александрович.

Уже состоялось первое заседание совета.

"Общественный совет является площадкой для обсуждения проблем и инициатив, для получения обратной связи о качестве предоставляемых услуг от власти и общественных организаций, о том, как нам дальше развиваться", - сказал В.Александрович журналистам.

Всего в состав совета вошли 16 человек. Среди них депутаты Законодательного собрания региона и Омского городского совета, представители правительства Омской области, организаций по защите прав потребителей, руководители ОАО "ОмскВодоканал".

Сопредседателем стал заместитель губернатора региона Сергей Фролов.

В повестку первого заседания были включены вопросы инвестиционной и производственной деятельности, обновление парка техники. По словам генерального директора ОАО "ОмскВодоканал" Сергея Шелеста, решение целого ряда вопросов, стоящих перед предприятием, выходит на федеральный уровень и требует непосредственной поддержки и помощи со стороны правительства Омской области.

"Создание совета - один из путей решения таких вопросов. Здесь мы четко и прозрачно говорим, что происходит на предприятии, как мы работаем, какие ключевые проекты хотим реализовать в ближайшей перспективе, и что нас сдерживает в этом", - пояснил С.Шелест.

По информации "ОмскВодоканала", отдельное внимание на заседаниях совета будет уделяться дальнейшему повышению качества коммунальных услуг, сбалансированной тарифной политике и вопросу заключения концессионных соглашений. Общественный совет будет собираться ежеквартально, при возникновении актуальных вопросов возможны внеплановые встречи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще