Новости городов 9 июля 2018 г. 17:34

Оценка состояния дворца спорта "Сибирь" в Новосибирске завершится осенью - врио губернатора

Новосибирск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работы по оценке технического состояния Ледового дворца спорта "Сибирь" перед предстоящим молодежным Чемпионатом мира по хоккею 2023 года завершатся осенью, сообщил журналистам в понедельник врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

"Сегодня проводятся работы по оценке технического состояния и озвучивание основных работ, которые необходимы для приведения в порядок (ЛДС "Сибирь" - ИФ) в соответствии с современными требованиями", - сказал А.Травников.

По словам врио губернатора, завершить работы планируется к концу сентября - началу октября, чтобы "учесть заявки" при формировании бюджета на 2019 год.

Он добавил, что большая часть затрат на реконструкцию Дворца спорта будет осуществлена за счет бюджета, но внебюджетное финансирование также будет предусмотрено, так как Дворец спорта является объектом совместного использования с ХК "Сибирь".

Ранее сообщалось, что после строительства нового ледового дворца действующий ЛДС "Сибирь" снесен не будет, однако его функционал может быть расширен.

Также сообщалось, что проектирование новой ледовой арены в Новосибирске продолжается, но вопрос финансирования так и не решен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще