Новости городов 10 июля 2018 г. 11:00

Семь томских врачей 11 часов боролись за жизнь картингиста, попавшего в ДТП на трассе

Томск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачи Томской больницы скорой медицинской помощи провели серию операций на теле молодого человека, который попал в серьезное ДТП, сообщает пресс-служба администрации Томской области во вторник.

"Жизнь молодого человека, попавшего в ДТП, спасали семеро врачей. На машине для картинга он выехал на трассу и столкнулся с встречным автомобилем. Пострадавший поступил в больницу скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщил главный врач медучреждения Олег Попадейкин, всего за время лечения пациенту провели 8 операций, и первая - самая сложная - продлилась 11 часов.

"Из-за полученных многочисленных тяжелых травм у пациента начало развиваться опасное осложнение. Врачи анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды, терапевты купировали осложнение и успешно провели цикл высокотехнологичных операций, что позволяет добиться полного восстановления", - цитирует пресс-служба слова О.Попадейкина.

Отмечается, что в настоящее время пациента уже выписали, он находится в удовлетворительном состоянии и наблюдается у врачей для корректировки реабилитации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще