Новости городов 10 июля 2018 г. 13:28

Более 20 короткометражных фильмов вошли в конкурсную программу XX Всероссийского Шукшинского кинофестиваля на Алтае

Барнаул. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двадцать два короткометражных фильма российских и зарубежных режиссеров вошли в шорт-лист конкурсной программы ХХ Всероссийского Шукшинского кинофестиваля, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Отборочная комиссия отсмотрела более 150 фильмов, в результате в шорт-лист вошли фильмы, представляющие собой остросоциальные драмы, трагикомедии и литературные экранизации, мелодраматические ленты и фильмы с элементами черного юмора.

По словам программного директора конкурса короткого метра XX Шукшинского кинофестиваля, руководителя Молодежного киноцентра Алтая Дмитрия Шарабарина, при отборе фильмов-участников комиссия руководствовалась творческим наследием Василия Шукшина, "тем глубоким пластом человеческих взаимоотношений, которые всегда были главной темой его фильмов, рассказов и романов", сказано в сообщении. Картины, которые вошли в шорт-лист фестиваля, по его словам, соответствуют духу шукшинских произведений.

Показы конкурсной программы короткометражных фильмов XX Всероссийского Шукшинского кинофестиваля состоятся в Барнауле, Бийске, селах Быстрый Исток и Сростки.

ХХ Всероссийский Шукшинский кинофестиваль пройдет в рамках Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" в конце июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще