Новости городов 11 июля 2018 г. 10:58

Зоопарк Абакана покажет жизнь обитателей в ночное время

Абакан. 11 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Зоопарк Абакана проведет акцию "Ночь в зоопарке", во время которой посетители смогут понаблюдать за ночной жизнью обитателей, сообщает в среду пресс-центр правительства региона.

"Абаканский зоопарк открывает двери в поздний час - с 19:30 до 23:00 13 июля. У всех желающих есть возможность узнать, что делают дикие животные с наступлением сумерек, а также понаблюдать за поеданием ужина и задать вопросы о характере каждого конкретного животного, их предпочтениях в еде и развлечениях", - говорится в сообщении.

По данным властей, посетителей ждут мастер-классы по созданию различных поделок и выставка детских рисунков. Дети смогут пообщаться с ростовыми куклами, поиграть в настольные игры, сделать аквагрим.

Отмечается, что в прошлом году зоопарку исполнилось 45 лет. К юбилею проведено много мероприятий по благоустройству: построены новые просторные вольеры для тигров и львов, обновлены "дома" для соболей, сурикатов, фазанов и водных птиц. Изготовлен также новый аквариум для водной черепахи, крокодила и змей.

"Большое значение преображению зоопарка придает глава региона Виктор Зимин. Ведь центр живой природы посещают не только местные жители, но и гости Хакасии. Это одна из достопримечательностей республики. Здесь можно увидеть много интересных, в том числе краснокнижных, животных. Животные хорошо размножаются, что свидетельствует о правильном содержании", - цитирует пресс-центр слова министра природных ресурсов и экологии Хакасии Юрия Соколова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще