Новости городов 26 июля 2018 г. 15:48

Газпром подвел газ к поселку станции Мочище в пригороде Новосибирска

Новосибирск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Газпром газораспределение Томск" ввело в эксплуатацию газораспределительную станцию (ГРС) в поселке станции Мочище близ Новосибирска, что позволит газифицировать Станционный сельсовет, говорится в сообщении пресс-службы правительства области.

"Для жителей станции Мочище и Станционного сельсовета приход газа - большое событие. Это стало возможным благодаря реализации проекта газификации Новосибирской области. За два года здесь реализованы работы по строительству магистрального газопровода, газораспределительных сетей", - заявил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников во время открытия станции.

Капзатраты на строительство газопровода до станции Мочище и ГРС составили 28,6 млн рублей, отмечается в пресс-релизе.

Запуск газораспределительной станции создал техническую возможность для проведения газа в несколько котельных и сотни индивидуальных жилых домов.

По данным сайта администрации Станционного сельсовета, в который входит поселок станции Мочище, к настоящему времени с жителями поселка заключено уже 90 договоров на подключение газа.

Как сообщалось, в 2018 году "Газпром" планирует направить 735 млн рублей на газификацию Новосибирской области.

Уровень газификации жилищного фонда в Новосибирской области, по данным на начало года, составил 29,68% (от расчетной потребности). К 2021 году его планируется повысить до 30%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще