Новости городов 30 июля 2018 г. 12:12

Молодые омские предприниматели получат гранты на выпуск детских книг, школу единоборств и производство ульев для пчел

Омск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская область окажет финансовую поддержку социально значимым проектам 19 молодых бизнесменов, ставших финалистами форума "РИТМ", сообщает правительство Омской области.

Всего по итогам конкурса в рамках молодежного форума "РИТМ" гранты были выделены на 4 бизнес-идеи и 15 социально-значимых работ.

"Господдержку в размере 107 тысяч рублей получил Олег Рябоха с проектом по производству бескаркасной мебели Cubo, 200 тысяч рублей - Артем Кусочков, представивший хостел "Иртыш", 300 тысяч рублей - Алексей Шмаков, презентовавший проект по производству ульев для пчел. Самую крупную сумму - 370 тысяч рублей - вручили создателю студии пошива детской одежды Family Look Марии Кутузовой", - говорится в сообщении.

Финансовую поддержку также получили идеи по созданию организаций для обучения детей, выпуску детских книг, а также проведение форумов и фестивалей для молодежи. Так, гранты выделены авторам проекта открытия школы смешанных единоборств в одной из деревень Калачинского района и проведения уличных тренировок. Оба проекта направлены на популяризацию спорта на селе.

Как сообщалось ранее, молодежный форум "РИТМ" возобновил свою работу после трехлетнего перерыва, связанного с отсутствием финансирования. В 2018 году на предоставление грантов физическим лицам на реализацию социально значимых проектов на территории Омской области предусмотрено 1,5 млн рублей.

Форум "РИТМ" проходил в регионе с 2009 года. Его цель - популяризация предпринимательской деятельности и создание условий для развития молодежного предпринимательства на территории Омской области. Последний форум состоялся осенью 2015 года. На нем было представлено 70 проектов, гранты получили шесть из них. Победители представили свои идеи в сфере швейного производства, оздоровления, сбора дикоросов и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще