Новости городов 31 июля 2018 г. 12:39

Пожарные проведут учения по тушению ТРЦ во всех городах Иркутской области

Иркутск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление МЧС по Иркутской области объявило о проведении учений для пожарных во всех торгово-развлекательных центрах (ТРЦ) городов региона и других крупных объектах с массовым пребыванием людей.

"С сегодняшнего дня на всех подобных объектах проводятся учения для пожарных, цель которых - изучить планировки зданий не на бумаге, а в реальных условиях", - сообщила во вторник пресс-служба Главка со ссылкой на слова начальника ГУ МЧС по региону Валентина Нелюбова.

Так, в ночь на вторник учения прошли в ТРЦ "Комсомолл" - одном из самых крупных торговых центров Иркутска. По учебной тревоге были подняты более 60 бойцов пожарно-спасательных подразделений. В ходе ликвидации условного возгорания пожарные на практике ознакомились с особенностями конструкции здания, наличием запасных выходов и расстоянием между ними, определили максимально короткие и безопасные пути эвакуации.

По итогам учений будет проведен подробный анализ действий дежурных караулов, чтобы выявить возможные недостатки и сформировать рекомендации по тушению крупных объектов с массовым пребыванием людей.

Как ранее сообщалось, в Иркутской области порядка 175 ТРЦ и еще около 200 других объектов с массовым пребыванием людей - учреждений культуры, спорта и т.д.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще