Новости городов 2 августа 2018 г. 14:05

Маленьких пациентов из отдаленных городов будут консультировать лучшие врачи Иркутска в онлайн-режиме

Иркутск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутская областная детская больница организовала консультации по видеоконференцсвязи для пациентов из отдаленных территорий, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области.

"Раньше родителям для получения консультации необходимо было записаться на прием к специалистам, приехать с ребенком в областной центр или направить документы. Это увеличивало срок постановки диагноза, а, следовательно, и назначения терапии. Теперь жители смогут получать консультативную помощь в режиме онлайн", - говорится в сообщении.

Первый сеанс видеоконференцсвязи состоялся 30 июля, специалисты проконсультировали пациента из Братска - ребенка с тяжелым заболеванием легких, сосудов и сердца.

"Врачи Братской детской больницы доложили историю болезни, результаты медицинских обследований. По итогам консилиума было принято решение о переводе пациента в Иркутск", - отмечается в сообщении.

По информации минздрава, консультации по видеоконференцсвязи в режиме онлайн будут проводиться по запросу медицинских учреждений для пациентов с тяжелыми заболеваниями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще