Новости городов 7 августа 2018 г. 14:57

Первое в Кузбассе производство нетканых материалов планируют запустить в Юрге

Кемерово. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Юргинская фабрика нетканых материалов" (Юрга, Кемеровская область) планирует в сентябре 2018 года выпустить первую продукцию, сообщил мэр Юрги Сергей Попов в ходе заседания совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кемеровской области во вторник.

В свою очередь, директор предприятия Дмитрий Бобков заявил, что фабрика будет выпускать материалы-утеплители (синтепон, холлофайбер, шерстон), которые могут использоваться, в том числе, при изготовлении одежды и постельного белья. Предприятия также намерено вести пошив одежды из материалов заказчика с использованием собственных утеплителей.

Инвестиции в проект составят 11,5 млн рублей в год.

Д.Бобков сообщил, что через 2,5 года фабрика намерена выйти на проектную мощность в 350 тыс. погонных метров продукции в год, в то время как емкость кузбасского рынка составляет 500 тыс. погонных метров.

"В Кемеровской области такого производства нет. Ближайшие производители утеплителя находятся в Новосибирске и Красноярске", - отметил Д.Бобков.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Д.Бобков владеет 40% ООО "Юргинская фабрика нетканых материалов". Еще 60% владеет Андрей Васильев.

Юрге присвоен статус ТОР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще