Новости городов 8 августа 2018 г. 10:30

Российская команда одержала победу на Международном конкурсе войсковых разведчиков

Новосибирск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Российские военнослужащие стали победителями Международного конкурса "Отличники войсковой разведки-2018", который завершился на полигоне "Кольцово" под Новосибирском, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Второе и третье места на соревнованиях заняли разведчики из Китая и Узбекистана. Упорная борьба за призовые места сохранялась вплоть до последнего этапа, где команде из Китайской Народной Республики удалось показать лучший результат в преодолении водной преграды и совершении марш-броска со скоростной стрельбой и завоевать серебряные медали", - говорится в сообщении.

Участники конкурса прошли пять этапов: десантирование и совершение марш-броска на 15 км, вождение боевых машин пехоты (БМП-2), прохождение комплекса препятствий "Тропа разведчика", индивидуальные и групповые стрельбы из штатного оружия, а также преодоление водной преграды вплавь и на БМП-2.

Отмечается, что на этапах "Тропа разведчика" и "Конкурс разведчиков-специалистов" российская команда установила рекорд армейских игр.

В Международном конкурсе "Отличники войсковой разведки-2018" принимали участие команды из России, Китая, Узбекистана, Казахстана, Беларуси, Армении, Зимбабве и Судана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще