Новости городов 13 августа 2018 г. 15:56

Более 60 единиц оборудования отремонтирует СГК на тепловых станциях в Алтайском крае

Барнаул. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 60% всех ремонтных работ выполнили энергетики Сибирской генерирующей компании (СГК), чтобы подготовить тепловые станции Алтайского края к предстоящему отопительному сезону, сообщает в понедельник пресс-центр Алтайского филиала компании.

"Ремонтная программа 2018 года на Барнаульской ТЭЦ-2, Барнаульской ТЭЦ-3, Бийской ТЭЦ и Южной тепловой станции Рубцовска - выполнена на более чем 60%. Все работы ведутся по графику. До начала отопительного сезона ремонт основного оборудования, отвечающего за надежность теплоснабжения, будет завершен. Всего по итогам года будет в разной степени отремонтирована 61 единица оборудования", - говорится в сообщении.

В настоящее время энергетики ведут ремонтные работы на девяти единицах основного оборудования четырех станций. На двух котлоагрегатах, двух турбинах и двух генераторах идет капитальный ремонт, еще на трех котлоагрегатах проводятся работы по текущему ремонту. Всего на котлоагрегатах заменят более 368,3 тонн поверхностей нагрева.

Суммарные затраты на реализацию ремонтной программы на станциях СГК составят более чем 1,4 млрд. рублей.

"Ремонтам тепломеханического оборудования мы уделяем очень большое внимание. Из года в год мы поддерживаем объемы ремонтной программы станций на должном уровне, чтобы быть полностью уверенными - техника не подведет. Самые сложные механизмы мы ремонтируем даже не у себя на предприятиях, а в заводских условиях", - цитирует пресс-центр слова директора алтайского филиала компании Игоря Лузанова.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" (MOEX: KZBE) и "Енисейской ТГК". Компания находится под контролем основного акционера "СУЭК" Андрея Мельниченко через кипрскую Siberian Energy Investments Ltd.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще