Новости городов 15 августа 2018 г. 11:33

Станции СГК в Барнауле и Бийске нарастили производство электроэнергии, несмотря на спад в энергосистеме

Барнаул. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Станции Сибирской генерирующей компании (СГК) в Алтайском крае по итогам января-июля произвели на 30% больше ресурса, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-центр Алтайского филиала компании в среду.

"Барнаульские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, а также Бийская ТЭЦ по итогам января-июля текущего года нарастили объем производства электроэнергии. Станции произвели на 31,4% ресурса больше, чем за аналогичный период 2017 года. При этом выработка электроэнергии энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай сократилась на 1,9%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что три ТЭЦ суммарно произвели 2834,3 млн кВт-ч электроэнергии. Заметный рост производства обусловлен вхождением в структуру СГК Бийской ТЭЦ.

"Несмотря на то, что на двух крупнейших станциях, Барнаульской ТЭЦ-3 и Бийской ТЭЦ, в капитальном ремонте находятся два турбогенератора, энергетики смогли обеспечить производство необходимого региону объема электроэнергии", - подчеркивается в пресс-релизе.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" (MOEX: KZBE) и "Енисейской ТГК". Компания находится под контролем основного акционера "СУЭК" Андрея Мельниченко через кипрскую Siberian Energy Investments Ltd.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще