Новости городов 20 августа 2018 г. 08:41

Спортзал под открытым небом открылся в Омске

Омск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спортзал на базе школы единоборств "Шторм" под руководством чемпиона мира по смешанным единоборствам Александра Шлеменко начала работать в крупнейшем омском парке, сообщило правительство Омской области.

Уличный спортивный комплекс из 15 специализированных тренажеров открылся в Советском парке. Правительство региона предоставило необходимую территорию, бизнес инвестировал средства в оснащение комплекса.

"Я видел, что ребята-легкоатлеты присмотрели этот объект на утренней пробежке. Поэтому думаю, что для пацанов района это будет любимое место", - сказал, открывая площадку, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков.

На площадке, оборудованной специальным прорезиненным покрытием, установлены скамьи для пресса, жима, антивандальные тренажеры для становой тяги, приседаний и других базовых и изолирующих упражнений. Здесь же обустроены детский уголок, стойки для велосипедов.

Общая площадь спортивного городка - 140 квадратных метров. Команда школы "Шторм" будет проводить в спортгородке мастер-классы и тренировки. Таким образом, занятия на всех тренажерах будут проходить под контролем специалистов.

А.Бурков подчеркнул, что особенностью спорткомплекса является его многофункциональность, позволяющая тренироваться как начинающим, так и профессиональным спортсменам.

В ближайшее время глава региона намерен дать министерству спорта Омской области поручение начать поиск территорий для новых спортивных городков.

Школа единоборств "Шторм" открылась в Омске в 2014 году. Инициатором ее создания стал чемпион мира по смешанным единоборствам по версии Bellatorв среднем весе А.Шлеменко. Сегодня школа оснащена всем необходимым, здесь бесплатно занимается более 400 ребят от 6 до 17 лет. Воспитанники школы, чемпионы и призеры крупнейших лиг смешанных единоборств M-1 и Bellator Александр Сарнавский и Андрей Корешков выступают наставниками молодых спортсменов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще