Новости городов 29 августа 2018 г. 16:07

Ночные велоэкскурсии проводят на Красноярском алюминиевом заводе

Красноярск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первая ночная велоэкскурсия прошла на Красноярском алюминиевом заводе (КрАЗ, входит в ОК "РусАл"), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе предприятия.

"В велоэкскурсии приняли участие 20 активных велосипедистов Красноярска, которым в сопровождении сотрудников завода была дана возможность проехать по электролизным корпусам, посетить литейное отделение, диспетчерский пункт газоочистных установок и заводоуправление", - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что участники проекта познакомились с процессом производства алюминия и самостоятельно провели измерение экологических показателей воздуха на территории предприятия при помощи мобильного экспресс-газоанализатора.

О роли самого алюминия в жизни людей участникам экскурсии рассказала виртуальный помощник "Alеся".

В пресс-службе подчеркнули, что это пробный проект, и если он будет пользоваться популярностью, то посетителем ночного КрАЗа бесплатно сможет стать любой взрослый велосипедист.

КрАЗ - производитель алюминия с проектной мощностью 1 млн тонн металла в год. На долю завода приходится 27% всего производимого в России алюминия и 3% мирового производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще